Компании

все компании

Мировые цены на нефть превысили $58

17 жовтня 2017 року, 17:30
Цены на нефть продолжают расти во вторник, 17 октября, после существенного скачка накануне на фоне возросшей напряженности на Ближнем Востоке.

Так, стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:55 по Киеву выросла на $0,20 (0,35%) - до $58,02 за баррель, передает агентство Интерфакс-Украина.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,14 (0,27%) - до $52,01 за баррель.

Напомним, что из-за вооруженных столкновений в иракской провинции Киркук была приостановлена добыча на двух месторождениях в совокупном объеме 275 тыс. баррелей в сутки.

Эксперты отмечают, что эта цифра не является значительной в мировом масштабе, однако опасения по поводу того, что конфликт может затянуться, поддерживают цены на нефть марки Brent на уровне, близком к $58 за баррель.

Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль отметил в интервью агентству Bloomberg, что до определенного времени ситуация в Киркуке не окажет серьезного влияния на рынки, и пока слишком рано оценивать его последствия для нефтедобычи.

Напомним, что в начале октября аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings вынесли нефти новый приговор.

По материалам: НВ Бизнес


теги: NYMEX, WTI, Brent, ICE Futures



Просмотров: 583
Другие новости