Компании

все компании

Новый рекорд. Курс Bitcoin взлетел выше $5300

13 жовтня 2017 року, 10:32
Курс первой и самой популярной на сегодняшний день цифровой валюты Bitcoin (биткоин) побил свой очередной рекорд.

12 октября стоимость криптовалюты достигала $5312 за монету. А к моменту написания материала курс продолжал расти. Так, всего за сутки цена биткоина поднялась на 10,5%.



Поддержку рынку оказали сообщения о том, что Китай может смягчить недавние запреты на операции с криптовалютами. Кроме того, трейдеры готовятся к очередному форку (разделению) биткоина, который должен состояться 25 октября. В результате этого инвесторы активно переводят свои активы из альтернативных коинов в биткоин.

Кроме того, согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость биткоина поднялась выше $87,5 млрд, а общая капитализация криптовалют на данный момент составляет чуть более $163,1 млрд.

Последний раз отметку выше $5000 биткоину удавалось преодолеть в начале сентября, после чего его курс резко покатился вниз и 15 сентября достигал отметки в $3000 за монету.

Напомним, что 1 августа произошел форк биткоина, что спровоцировало серьезную волатильность на рынке. В результате форка образовались две криптовалюты - оригинальный Bitcoin (BTC) и новый Bitcoin Cash (BCC/BCH).

По материалам: НВ





Просмотров: 1027
Другие новости