Компании

все компании

В Пенсионном фонде назвали сумму для проведения осовременивания пенсий в октябре

11 жовтня 2017 року, 10:05
В Пенсионном фонде Украины заявили, что для проведения осовременивания пенсий украинцев в октябре этого года нужно дополнительных 5 млрд грн.

Об этом рассказали в пресс-службе фонда, передает УНИАН.

"В октябре этого года, чтобы провести осовременивание пенсий, нужно дополнительно 5 млрд грн", - говорится в сообщении.

В Пенсионном фонде также добавили, что с начала года сформирован дополнительный ресурс более 26 млрд грн, в часности, благодаря дополнительным поступлением минимальной заработной платы и ее детенизации. Отмечается, что за счет этих средств будет обеспечено перерасчет пенсий для украинских пенсионеров.

"У нас есть полностью ресурс для того, чтобы обеспечить перерасчет пенсий в этом году для 9,7 млн пенсионеров. Под осовременивание подпадают почти 6 млн пенсионеров. Остальным - увеличатся пенсии в связи с ростом прожиточного минимума ", - цитирует пресс-служба главу правления фонда Алексея Зарудного.

Напомним, 3 октября Верховная Рада приняла пенсионную реформу, которая предусматривает осовременивание пенсий с октября и повышение минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года.   

6 октября Парубий подписал закон о пенсионной реформе. А 8 октября закон подписал президент Петр Порошенко.

Добавим, что в среду, 11 октября, в Украине вступил в силу закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно повышения пенсий, который дал старт пенсионной реформе.

По материалам: НВ





Просмотров: 758
Другие новости