Компании

все компании

Активы ПриватБанка, переданные на баланс финучреждения в счет погашения кредитов, необходимо выставить на продажу

9 жовтня 2017 року, 13:32
Активы ПриватБанка, переданные на баланс финучреждения в счет погашения кредитов, среди которых горнолыжный туристический курорт "Буковель" (Ивано-Франковская обл.), необходимо выставить на продажу через систему электронных торгов, сообщила замглавы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова.

" Буковель" принадлежит банку (ПриватБанку), стадион "Днепр Арена" находится на балансе банка…У банка есть на балансе объекты недвижимости и инфраструктуры и это принадлежит государству... На сегодняшний день я ничего не знаю о судебных спорах по этим объектам. Думаю, что их нет. "Буковель" - один из самых сложных активов. Этот объект нужно продавать, потому что банк не может управлять таким объектом самостоятельно - у него нет компетенции, нет людей", - сказала она в эфире "Радио Вести" в субботу.

По словам Е.Рожковой, эти активы были переданы на баланс банка в прошлом году в счет погашения кредитов при выполнении первого этапа докапитализации.

Как сообщалось, в декабре 2016 года правительство по предложению НБУ и акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения. Государство получило 100% в его капитале, а ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 648
Другие новости