Компании

все компании

В ЕБРР забеспокоились будущем украинских реформ

21 вересня 2017 року, 20:00
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) опасается замедления реформ после успешного размещения еврооблигаций на $3 млрд.

Об этом заявил управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Восточной Европе и Кавказу Франсиз Малиж, передают Українські Новини.

"Момент, который меня больше беспокоит - очень успешно на этой неделе были эмитированы евробонды. Положение власти стало удобнее, чтобы ослабить давление на реформы", - сказал он.

Кроме того, Малиж добавил, что наступает "зимний период", который в случае отсутствия активных реформ может затянуться до выборов.

Он также выразил сожаление в связи с решением независимых членов наблюдательного совета Национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз Украины подать в отставку.

По его словам, в настоящее время ЕБРР совместно с украинской стороной работает над разрешением данной проблемы и надеется устранить этот кризис.

Напомним, Украина разместила еврооблигации на $3 млрд под 7,375% годовых с 15-летним сроком погашения.

Также ранее сообщалось, что Украина в рамках сделанной ею оферты получила предложения о выкупе еврооблигаций с погашением в 2019 году на общую номинальную сумму $1,16 млрд и еврооблигаций с погашением в 2020 году на $415 млн. 

По материалам: НВ





Просмотров: 844
Другие новости