Компании

все компании

Ciena в III финквартале увеличила чистую прибыль на 80%

19 вересня 2017 року, 17:59
Американская Ciena, поставщик оборудования для телекоммуникационных сетей и разработчик сетевых технологий, в третьем финансовом квартале увеличила чистую прибыль почти на 80%.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в мае-июле составляла $60 млн, или 39 центов в расчете на акцию, по сравнению с $33,5 млн, или 23 цента на акцию, полученными за сопоставимый период прошлого года.

Выручка выросла на 8,7% и достигла $728,7 млн против $670,6 млн годом ранее.

На Северную Америку приходится наиболее значительная часть доходов Ciena - $456,2 млн (рост на 6,2% относительно третьего финквартала прошлого года). Таким образом, на этот регион приходится 63,8% общего объема доходов компании, в том числе на клиентов из США - 60,1%.

У компании есть два клиента, доля каждого из которых в выручке превышает 10%, а в совокупности на них приходится 28% общего объема доходов, отмечается в отчетности.

Выручка Ciena в Азиатско-тихоокеанском регионе в мае-июле составляла $115,7 млн (повышение на 41,6%), в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) - $96,1 млн (снижение на 7,9%), в странах Карибского бассейна и Латинской Америки - $51,7 млн (увеличение на 10,9%).

В четвертом финансовом квартале Ciena планирует получить выручку в диапазоне $720-750 млн.

"Традиционный статический метод построения сетей уже недостаточен для того, чтобы идти в ногу с сегодняшними проблемами развития сетей и непредсказуемыми требованиями к пропускной способности. Чтобы решить эту проблему, Ciena перераспределяет построение оптических сетей, создавая планку для программных оптических архитектур, которые являются более гибкими, динамичными и открытыми для удовлетворения сетевых требований будущего десятилетия", - сообщается в пресс-релизе компании.

В число продуктов Ciena, которые позволяют добиться подобных решений, входят Liquid Spectrum и процессор WaveLogic Ai, который принципиально меняет способ проектирования и построения оптических сетей.

Количество клиентов Ciena по всему миру, включая Россию, превышает 1,3 тыс. Штат компании на конец третьего финквартала насчитывал около 5,78 тыс. человек.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 673
Другие новости