Компании

все компании

Криптобум. Bitcoin поднялся выше $4000, не отстают и другие валюты

18 вересня 2017 року, 17:02
Курс самой популярной на сегодняшний день криптовалюты Bitcoin (биткоин) резко двинулся вверх, преодолев падение. Другие цифровые валюты также взяли курс на рост.

Сегодня, 18 сентября, стоимость криптовалюты достигала $4044 за монету. Это произошло на фоне новости о появлении в Японии первой лицензированной биржи. Ей стала биткоин-платформа и платежный сервис Coinheck, которая получила статус "виртуальной валютной биржи" в стране.

Напомним, что еще в прошлую пятницу курс биткоина опускался ниже $3000. То есть за выходные криптовалюта подорожала более, чем на $1000.

На момент написания материала курс биткоина колебался немного выше $4000 за монету.

15 сентября падение коснулось всех основных криптовалют. Паника на крипторынке была вызвана решениями Китая о приостановке местными биржами операций, связанными с цифровыми валютами.

Масло в огонь подливал и новостной фон мировых СМИ о запрете Китаем всех ICO (Initial Coin Offering – первичное размещение монет, форма привлечения инвестиций в новые технологические проекты). Также несколько крупных китайских бирж объявили о приостановке торгов в стране.

Не отстает и другая популярная криптовалюта – Ethereum (эфир). Его курс сегодня поднимался до $297 за монету, тогда как еще 15 сентября эфир опускался ниже $200.

В целом, все основные криптовалюты показали восстановление. Согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость биткоина поднялась до $65,5 млрд, тогда как в пятницу этот показатель опускался до $49,5 млрд. Общая капитализация криптовалют на данный момент составляет чуть более $137 млрд, а еще 15 сентября она біла ниже $100 млрд.

Напомним, что 1 августа произошел так называемый форк (разделение) биткоина. В результате образовались две криптовалюты - оригинальный Bitcoin (BTC) и новый Bitcoin Cash (BCC/BCH).

Спустя менее недели курс биткоина установил новый исторический рекорд - более $3300 за монету.

Рекорды самая популярная на сегодня криптовалюта ставила с завидной регулярностью вплоть до начала сентября, когда биткоин преодолел отметку в $5000 за монету. Но в прошлую пятницу монета резко подешевела до $3000.

По материалам: НВ





Просмотров: 879
Другие новости