Компании

все компании

Соглашение по госдолгу США переносит риск дефолта на II кв. 2018г - JPMorgan

7 вересня 2017 року, 17:47
Временное соглашение о лимите госдолга США, заключенное в среду, не ликвидирует риски дефолта, но переносит их на второй квартал 2018 года, считают аналитики JPMorgan во главе с Джеем Барри.
Эксперты исходят из того, что договоренности президента США Дональда Трампа и лидеров Конгресса приостанавливают действие потолка госдолга до 15 декабря по той же формуле, что использовалась ранее. В результате этого шага инструменты, используемые министерством финансов, чтобы правительство не осталось без финансирования, были "немедленно восполнены", говорится в обзоре.
Новое соглашение о лимите госдолга, вероятно, приведет к увеличению выпуска краткосрочных бумаг правительства США, отмечают аналитики JPMorgan.
Действие законодательства о лимите госдолга США было приостановлено в ноябре 2015 года с условием, что фактические заимствования будут прибавлены к предыдущему его значению ($18,113 трлн), когда приостановка завершится. Лимит снова вступил в силу 15 марта текущего года, 16 марта был определен заново на текущем уровне госдолга на тот момент - $19,809 трлн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 752
Другие новости