Компании

все компании

"Это абсурд". Официальный Лондон отреагировал на сообщения СМИ о выплате Британией 54 млрд евро за Brexit

4 вересня 2017 року, 15:54

Сообщения СМИ о выплате Британией 50 млрд фунтов стерлингов (около 54 млрд евро) за выход из Евросоюза являются абсурдными, заявил британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис, пишет Bloomberg.

По его словам, в СМИ появляются разнообразные истории на тему Brexit.

"Это вздор. Такие собщения - абсолютная ложь", - резюмировал министр.

Ранее издание The Times сообщило, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может согласиться на увеличение платы за выход страны из состава Евросоюза до 50 млрд фунтов стерлингов.

Напомним, что еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер ранее заявил, что официальный Лондон будет еще некоторое время нести финансовое бремя из-за долгосрочных программ ЕС, в которых Великобритания обязалась участвовать раньше. В частности, государство будет перечислять компенсационные выплаты Брюсселю как минимум до 2020 года.

23 июня 2016 года британцы на референдуме сказали "нет" сохранению членства Великобритании в составе Европейского союза. За выход страны из ЕС проголосовали 52% избирателей, против - 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном поддержали сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия высказались за Brexit. 

Официальный выход Британии из ЕС запланирован на март 2019 года. 


По материалам: НВ





Просмотров: 1517
Другие новости