Компании

все компании

Доллар дешевеет на новостях из КНДР, иена дорожает

4 вересня 2017 року, 15:57
Курс доллара США снижается в паре с евро и иеной на росте геополитической напряженности, вызванной очередными испытаниями ядерного оружия в Северной Корее.

Евро в 15:28 МСК 4 сентября стоил $1,1895 по сравнению с $1,1860 на закрытие североамериканского рынка в пятницу.

Курс доллара к иене опустился до 109,68 иены против 110,25 иены по итогам предыдущей сессии. Евро в паре с японской нацвалютой снизился до 130,47 иены против 130,76 иены.

Северная Корея заявила об успешном испытании водородной бомбы "беспрецедентной мощности". Как сообщило Центральное телеграфное агентство страны, воскресные испытания, первые с 2016 года, были "абсолютно успешными". Энергия подземного взрыва вблизи полигона Пунгери на северо-востоке КНДР была примерно в шесть раз больше, чем при ядерных испытаниях год назад, передала метеорологическая служба Южной Кореи.

Президент США Дональд Трамп пообещал ужесточить экономические санкции и прекратить торговлю со странами, ведущими дела с КНДР, а министр обороны США Джеймс Мэттис заявил журналистам, что у США есть "множество военных вариантов" ответа на действия Северной Кореи.

Кроме того, инвесторы продолжают оценивать статданные по рынку труда США, обнародованные на минувшей неделе и разочаровавшие инвесторов. Из-за слабых данных выросла вероятность того, что Федеральная резервная система (ФРС) временно приостановит ужесточение денежно-кредитной политики.

Как сообщалось, число рабочих мест в экономике США в августе увеличилось на 156 тыс., хотя аналитики, опрошенные Dow Jones, в среднем ожидали более значительного повышения - на 179 тыс. Увеличение показателя в июле, согласно уточненным данным, составило 189 тыс., а не 209 тыс., как было объявлено ранее.

Между тем уровень безработицы в США в августе вырос с 4,3% до 4,4%. Эксперты не прогнозировали изменения показателя.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 901
Другие новости