Компании

все компании

Фондовые индексы США снизились в пятницу и по итогам всей недели

21 серпня 2017 року, 11:56
Фондовые индексы США опустились в пятницу и по итогам всей минувшей неделе на фоне достаточно низких объемов торгов.

Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 закончили с негативной динамикой вторую неделю подряд. Первый из индикаторов за неделю потерял 0,8%, а его падение за две последних недели на 1,9% стало максимальным с середины сентября 2016 года. S&P 500 за пять последних сессий снизился на 0,7%.

Nasdaq Composite за прошедшую неделю сократился на 0,6%, она стала для индекса четвертой подряд "в минусе", чего не происходило с мая 2016 года, отмечает MarketWatch.

Наиболее существенно среди 30 компаний, входящих в расчет Dow Jones, в последний рабочий день прошлой недели подешевели акции производителя спортивных товаров Nike Inc. - на 4,4%, а также Cisco Systems Inc., выпускающей сетевое оборудование, - на 2,2% и сети магазинов товаров для дома Home Depot Inc. - на 1,5%.

Инвесторы сохраняют определенную долю осторожности после сильного падения рынка в четверг из-за реакции на террористическую атаку в Барселоне, а также опасения относительно действий президента США Дональда Трампа.

В четверг он отказался от планов создания делового совета, который должен был консультировать его по вопросу инвестиций в инфраструктуру после того, как ранее прекратил работу двух других консультативных советов при Белом доме, в состав которых входили главы крупных американских компаний. В пятницу президент принял решение уволить своего советника по стратегическим вопросам Стивена Бэннона.

Котировки акций Infosys Ltd. упали в пятницу на 7,2% на новости об уходе главного исполнительного директора IT-компании Вишала Сикки.

Слабые квартальные показатели Foot Locker Inc., владельца обувных магазинов, и производителя сельскохозяйственной и дорожной техники Deere & Co. стали причиной падения их стоимости соответственно почти на 28% (рекордное снижение с 2008 года) и 5,4%.

В то же время котировки бумаг ритейлера Ross Stores Inc. взлетели на 10,7%, поскольку прибыль и выручка дискаунтера оказалась выше прогнозов рынка.

Цена акций производителя чипов Applied Materials Inc. увеличилась на 2,7% на хорошей квартальной отчетности.

Рыночная стоимость Calpine Corp. подскочила на 10,5% на новости о том, что фонд Energy Capital Partners близок к приобретению энергокомпании за $17 млрд.

Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу снизился на 76,22 пункта (0,35%) - до 21674,51 пункта.

Standard & Poor's 500 за день уменьшилось на 4,46 пункта (0,18%), составив 2425,55 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов снизилось на 5,39 пункта (0,09%) - до 6216,53 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1203
Другие новости