Компании

все компании

Омелян рассказал, когда закончатся переговоры Украины с лоукостером Ryanair

11 серпня 2017 року, 12:33
Переговоры Украины с авиакомпанией-лоукостером Ryanair должны завершиться в 20-х числах августа.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире 5 канала.

"Мы планировали совсем другую историю. Это должна была быть история успеха, история захода самой большой авиакомпании Европы в Украину. Это должен был быть четкий сигнал иностранным компаниям, что в Украине можно работать, что здесь выгодно и безопасно", – сказал он.

Он отметил, что переговоры с Ryanair велись в течение полугода "в полной конфиденциальности".

"Я стараюсь сейчас не вмешиваться, чтобы не получить очередную порцию обвинений, что я что-то сделал не так. Пожалуйста, чистое поле, договаривайтесь, покажите, как сделать так. Премьер дал четкое поручение господину Рябикину (глава аэропорта Борисполь – ред.) и офису привлечения инвестиций успешно завершить переговоры с Ryanair. Думаю, это должно быть в 20-х числах августа, не позже", – заявил Омелян.

Напомним, ирландская авиакомпания Ryanair после длительных переговоров отменила планы по выходу на авиарынок Украины. Авиаперевозчик объяснил такое решение разногласиями с руководством Борисполя, которое отказалось выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украины договоренности.

В свою очередь гендиректор Борисполя Павел Рябикин обвинил лоукостер Ryanair в незаконных требованиях. Также он заявлял, что из-за ультиматума Ryanair аэропорт может понести убытки в 2 млрд грн.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Владимир Омелян заявил, что в отказе Ryanair запланированного входа в Украине виновен также и крупнейший авиаперевозчик страны - авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ). 


По материалам: НВ


теги: МАУ, Ryanair



Просмотров: 812
Другие новости