Компании

все компании

Фондовые индексы США снизились в четверг рекордными темпами с мая

11 серпня 2017 року, 10:34
Американские фондовые индексы завершили резким падением сессию в четверг на сохраняющейся напряженности вокруг Северной Кореи.

Кроме того, инвесторы оценивали отчетность крупных компаний, включая ритейлеров Macy's и Kohl's.

Как сообщалось, военные КНДР повторили свою угрозу атаковать районы, прилегающие к американской военной базе на Гуаме, и заявили, что разрабатывают план пуска четырех баллистических ракет средней дальности "Хвасон-12" в качестве "предупреждения" США.

По словам генерала Ким Рак Гёма (Kim Rak Gyom), командующего стратегическими ракетными войсками КНДР, ракеты должны пролететь над территорией японских префектур Симане, Хиросима, Коти, преодолеть расстояние в 3 тыс. 356 км и упасть в 30-40 км от базы военно-воздушных сил США на острове Гуам.

Власти Южной Кореи и Японии уже пообещали принять решительные меры в том случае, если Северная Корея исполнит свои угрозы.

Кроме того, в четверг из отчета министерства труда США стало известно, что число первичных заявок на пособия по безработице на минувшей неделе составило 244 тыс., тогда как эксперты в среднем ожидали этого показателя на уровне 242 тыс. Показатель заявок держится близко к минимальным за несколько десятилетий уровням, что говорит о нежелании американских работодателей расставаться с сотрудниками из-за нехватки квалифицированных кадров.

Индекс оптовых цен в США в июле неожиданно опустился на 0,1%, зафиксировав первое снижение за год. Такая динамика вызвана главным образом снижением цен на услуги.

Котировки бумаг Apple упали в четверг на 3,2%, Goldman Sachs - на 2,4%.

Акции ритейлера Macy's подешевели на 10%. Компания отчиталась о лучшей, чем ожидалось, прибыли и выручке за второй квартал 2017 года, но дала слабый прогноз на год в целом.

Цена бумаг другого ритейлера, Kohl's, поднимавшаяся в ходе предварительных торгов благодаря сильной квартальной отчетности, завершила торги снижением на 5,8% после прогноза от Macy's.

Котировки ценных бумаг стартапа Blue Apron, первой в США компании по доставке продуктов вместе с рецептами их приготовления, упали на 18%. Компания зафиксировала чистый убыток в размере $31,6 млн в прошлом квартале по сравнению с прибылью в $5,5 млн за аналогичный период предыдущего года, однако увеличила выручку до $238 млн с $201 млн.

Капитализация фармкомпании Perrigo Co. подскочила на 16%. Компания отчиталась о квартальном убытке в размере $70 млн против убытка в $534 млн годом ранее и повысила годовой прогноз прибыли.

Индекс Dow Jones Industrial Average 10 августа понизился на 204,69 пункта (0,93%) и составил 21844,01 пункта.

Standard & Poor's 500 упал на 35,81 пункта (1,45%) - до 2438,21 пункта.

Nasdaq Composite потерял 135,46 пункта (2,13%) и составил 6216,87 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 876
Другие новости