Компании

все компании

Индексы США снизились в среду из-за ситуации вокруг КНДР, слабой отчетности компаний

10 серпня 2017 року, 11:09
Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в среду, что обусловлено усилением напряженности между США и Северной Кореей. Кроме того, негативное влияние на рынок оказала слабая отчетность ряда известных компаний, сообщает MarketWatch.

Телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) во вторник сообщило, что Северная Корея рассматривает возможность нанесения ракетного удара по военным базам США на острове Гуам, включая базу американских ВВС "Андерсен", где базируются стратегические бомбардировщики. Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, предупредил Пхеньян, что тот может столкнуться с "огнем и яростью" со стороны США, если продолжит угрожать стране.

Хотя рынок и снизился, удивительно, насколько спокойно он отнесся к тревожным новостям, отметил старший рыночный аналитик LPL Financial Райан Детрик. Изменение значения Standard & Poor's 500 уже 15 сессий подряд не превышает 0,3%.

"Мы поражены тем, как все тихо, - сказал Р.Детрик. - Мы считаем, по существу это значит вот что: за пределами новостных заголовков мы имеем очень сильную глобальную экономику и сильные корпоративные прибыли по всему миру".

Глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс в среду сказал, что он поддерживает начало сокращения объема активов на балансе Федеральной резервной системы в сентябре, однако неоднозначно относится к вопросу об еще одном повышении процентных ставок в 2017 году.

Акции 14 из 30 компаний, которые входят в расчет индекса Dow Jones Industrial Average, подешевели на минувших торгах. Среди 11 отраслевых групп S&P 500 негативную динамику показали всего четыре, включая финансовый и телекоммуникационный секторы.

Котировки бумаг Walt Disney Co. уменьшились на 3,9%. Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа объявила о запуске двух собственных сервиса потокового вещания, которые займутся трансляцией спортивных мероприятий, а также кинофильмов и телевизионных программ. Этот шаг является важным изменением в стратегии компании, контент которой ранее распространялся в основном через дистрибьюторов, включая операторов кабельного телевидения и сервис потокового видео Netflix.

Рыночная стоимость Netflix сократилась за день на 1,5%.

Бумаги Office Depot Inc. рухнули в цене почти на 26% из-за слабых финансовых показателей. Скорректированная прибыль поставщика товаров для офисов опустилась до 6 центов в расчете на акцию против среднего прогноза в 8 центов. Выручка сократилась на 8,5% - до $2,36 млрд, при этом опрошенные FactSet эксперты ожидали $2,44 млрд.

Капитализация Priceline Group Inc. упала на 6,9%. Интернет-агентство путешествий в минувшем квартале получило прибыль выше консенсус-прогноза, однако объем заказов не оправдал ожидания.

Другой представитель данной сферы TripAdvisor Inc. получил в апреле-июне скорректированную прибыль и выручку хуже ожиданий. Тем не менее, акции компании по итогам торгов прибавили в цене 2,5%, хотя в начале дня дешевели.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду снизился на 36,64 пункта (0,17%) - до 22048,7 пункта.

Standard & Poor's 500 за день уменьшилось на 0,9 пункта (0,04%), составив 2474,02 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов опустилось на 18,13 пункта (0,28%) - до 6352,33 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 811
Другие новости