Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США слабо меняются в ожидании отчетностей и ФРС

24 липня 2017 року, 16:25
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо снижаются в ходе торгов в первый рабочий день недели, которая будет загружена корпоративной отчетностью, сообщает MarketWatch.

Кроме того, в среду завершится очередное заседание Федеральной резервной системы, хотя большинство аналитиков не ожидают каких-либо шагов от руководства американского ЦБ.

Негативный тон на мировых рынках задало снижение котировок акций компаний Азии и Европы, что может оказать определенное давление и на США, полагает рыночный аналитик IG Джошуа Махони.

В понедельник Международный валютный фонд опубликовал июльское обновление World Economic Outlook, в котором отмечается снижение роли США в качестве источника повышения мировой экономики. Прогноз роста ВВП страны в июльской версии WEO повторяет июньские оценки из странового отчета - подъем на 2,1% в 2017-2018 годах, однако он слабее апрельских ожиданий, составлявших 2,3% и 2,5% соответственно.

Котировки акций WebMD Health Corp., владеющей рядом сайтов медицинской тематики, взлетели в ходе предварительных торгов почти на 20% на новости о том, что ее покупает фонд прямых инвестиций KKR & Co. за $2,8 млрд.

Цена бумаг Halliburton Co. увеличилась на 2,5% после того, как нефтесервисная компания получила во втором квартале прибыль и выручку выше средних ожиданий экспертов.

В то же время стоимость акций Hasbro Inc. опустилась на 4,3%. Продажи производителя игрушек в минувшем квартале не оправдали консенсус-прогноз.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:23 МСК уменьшилось на 0,02% - до 2469 пунктов, на Dow Jones - на 0,02%, до 21513 пунктов. Котировки фьючерсных контрактов на сентябрь на индекс NASDAQ-100 к этому времени выросли на 0,25 пункта - до 5919 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 639
Другие новости