Компании

все компании

ТАСкомбанк снизил ставку на 13-16 купоны облигаций серии "Е" до 16% годовых

20 липня 2017 року, 14:39
ТАСкомбанк (Киев) снизил процентную ставку на 13-16 купонные периоды облигаций серии "Е" до 16% с 18% годовых, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщалось, набсовет ТАСкомбанка в июне 2014 года принял решение о размещении облигаций серии "Е" на сумму 100 млн грн. Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме, номиналом 1000 грн.

Процентная ставка на первый-восьмой процентные периоды была установлена на уровне 18% годовых. Процентный доход начисляется и выплачивается ежеквартально.

Срок обращения облигаций – до 8 августа 2019 года. В то же время по ценным бумагам предусмотрена ежегодная оферта.

Группа "ТАС", основанная в 1998 году, является одной из крупнейших финансово-промышленных групп Украины, развивает четыре основных направления бизнеса: финансовое, промышленное, венчурное и недвижимость. В финансовый сектор группы входят ТАСкомбанк и купленный в конце прошлого года Универсал Банк.

В группе также рисковые страховые компании "Индустриальная" и "ТАС" и компании по страхованию жизни "ТАС" и "Эйгон Лайф Украина", а также "ТАС-Финанс консалтинг", "ТАС Эссэт Менеджмент", процессинговый центр "ТАС Линк", "Финансовая компания "Центр финансовых решений" (ТМ "КредитМаркет"), коллекторская компания "Финансовая компания "Европейское агентство по возвращению долгов", "Перемога Финанс Актив", "Велко Инвест", "Улф-Финанс".

Учредитель и основной акционер группы "ТАС" – бывший глава Национального банка Украины Сергей Тигипко.

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2017 года по размеру общих активов ТАСкомбанк занимал 20-е место (8,57 млрд грн) среди 90 действующих банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 721
Другие новости