Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на статданных и отчетности

19 липня 2017 року, 16:29
Фьючерсы на американские фондовые индексы умеренно повышаются в среду, инвесторы оценивают статданные по рынку недвижимости США и отчетность крупных компаний.

Как сообщалось, число домов, строительство которых было начато в США в июне, подскочило на 8,3% относительно предыдущего месяца и составило 1,215 млн в пересчете на годовые темпы.

Темпы роста были максимальными с октября прошлого года, а общий показатель стал рекордным за четыре месяца.

Кроме того, участники рынка следят за сезоном корпоративной отчетности в США. В среду свои финпоказатели за второй квартал 2017 года обнародовали банк Morgan Stanley, авиакомпания United Continental и производитель продуктов питания Campbell Soup.

Акции Morgan Stanley подорожали на 3,4%. Банк увеличил чистую прибыль во II квартале 2017 года на 11,4%, до $1,59 млрд, результаты оказались лучше прогнозов Уолл-стрит.

Выручка Morgan Stanley повысилась на 6,6% - до $9,5 млрд, тогда как эксперты, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали выручку в $9,09 млрд.

Цена бумаг United Continental опускается на 4% после того, как компания дала разочаровавший прогноз ключевого показателя - выручки на каждого пассажира, пролетевшего одну милю. По прогнозу компании, показатель в третьем квартале может измениться по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года на 1% в ту или иную сторону, тогда как наиболее оптимистичные эксперты ожидали его роста на 2%.

Капитализация Campbell Soup снижается на 1,5%. Компания подтвердила прогноз скорректированной прибыли в расчете на акцию по итогам фингода, который завершается 30 июля, на уровне $3,04-3,09, при среднем прогнозе экспертов в $3,05.

Также руководство ожидает сокращения выручки на 1%, а аналитики рассчитывают, что снижение составит 0,5%.

Ценные бумаги фармкомпании Vertex Pharma подскочили в цене на 27% на позитивных результатах клинических исследований нового препарата компании против муковисцидоза.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:55 мск 19 июля выросло на 0,06% относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2459,25 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к этому времени не изменилась и составляет 21520 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 увеличился на 0,27% - до 5899 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 801
Другие новости