Компании

все компании

Фондовые индексы США выросли в четверг, Dow поставил 24-й рекорд с начала года

14 липня 2017 року, 11:18
Американские фондовые индексы слабо выросли в четверг в ожидании квартальной отчетности крупнейших банков и благодаря заявлениям главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен в Конгрессе США.

Dow Jones Industrial Average обновил исторический максимум в 24-й раз с начала 2017 года, S&P 500 от нового рекорда отделяют считанные пункты.

Общемировой индекс MSCI All-Country World ранее в четверг также достиг рекордной отметки, хотя прибавил всего 0,2%.

Дж.Йеллен дала понять, что ФРС намерена придерживаться осторожного подхода к дальнейшему ужесточению политики. Она заявила, что Федрезерв будет повышать ставку постепенно и может скорректировать подход к политике, если инфляция будет устойчиво ниже целевого показателя в 2%.

Выступления Дж.Йеллен до некоторой степени отвлекли внимание рынка от скандала, связанного с перепиской Дональда Трампа-младшего, однако расследование связей президента США, его семьи и соратников с Россией по-прежнему тревожит инвесторов.

Кроме того, рынок готовился к квартальным отчетам трех из крупнейших банков Уолл-стрит, которые будут обнародованы в пятницу: JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc. и Wells Fargo & Co.

Индекс финкомпаний, входящих в расчет S&P 500, вырос на 0,6%, продемонстрировав самый значительный подъем среди отраслевых индикаторов. JPMorgan прибавил 0,6%, Citi - 0,2%, Wells Fargo - 0,8%.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 3 тыс. с пересмотренных 250 тыс. и составило 247 тыс. Эксперты ожидали сокращения показателя до 245 тыс. с ранее объявленных 248 тыс.

Цены производителей в США увеличились на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2% в годовом выражении, оба показателя были на 0,1 процентного пункта выше прогнозов.

Курс акций ритейлера Target Corp. вырос на 4,8% после объявления о том, что его выручка, вероятно, вырастет в текущем квартале, тогда как ранее ожидалось ее снижение.

Цена бумаг сети универмагов J.C.Penney взлетела на 7,8%. Компания намеревается открыть магазины детских игрушек во всех принадлежащих ей объектах, рядом с коллекциями Disney. В магазинах будут представлены куклы, настольные игры и другие товары таких ведущих производителей, как Hasbro и Mattel.

Капитализация второй по величине сети ювелирных магазинов в мире Tiffany & Co. повысилась на 1,7%. Компания объявила о назначении нового CEO, им стал бывший глава Diesel Алессандро Больоло, до этого долгое время работавший в Bulgari.

Биржевой фонд SPDR S&P Retail ETF, инвестирующий в компании розничной торговли, прибавил 2,3%.

Акции Snap Inc., которой принадлежит социальная сеть Snapchat, подорожали на 3% на торгах в Нью-Йорке.

Котировки ценных бумаг Delta Air Lines Inc. упали на 1,8%. Авиаперевозчик сократил прибыль во втором квартале, несмотря на рост выручки.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов 13 июля повысился на 20,95 пункта (0,10%) и составил 21553,09 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 4,58 пункта (0,19%) - до 2447,83 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 13,27 пункта (0,21%) и составил 6274,44 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 702
Другие новости