Компании

все компании

"Украинская биржа" 12 июля запустит торги фьючерсами на курс "доллар-иена", "фунт-доллар" и на цену серебра

7 липня 2017 року, 16:16
Фондовая площадка "Украинская биржа" (УБ, Киев) 12 июля запустит торги фьючерсными контрактами на курсы "доллар США - японская иена" и "фунт стерлингов - доллар США", а также на цену одной тройской унции аффинированного серебра.

Как сообщается на веб-сайте УБ, к торгам будут допущены фьючерсные контракты со сроком исполнения 15 сентября и 15 декабря 2017 года.

По данным УБ, объем фьючерсных контрактов на курс доллар США - японская иена составляет $1 тыс., на курс фунт стерлингов - доллар США – GPB1 тыс., на цену одной тройской унции аффинированного серебра – 10 лотов (1 лот = 1 тройская унция аффинированного серебра).

Валютные контракты исполняются по соответствующим соотношениям валютных пар, обнародованным в терминале Thomson Reuters в 11:00 по лондонскому времени в расчетную дату.

Закрытие позиций по фьючерсному контракту на цену одной тройской унции аффинированного серебра будет происходить с перечислением вариационной маржи, рассчитанной исходя из значения утреннего фиксинга, опубликованного The London Bullion Market Association, в дату исполнения.

Базовый размер гарантийного обеспечения для фьючерсного контракта на курс доллар США – японская иена и на курс фунт стерлингов - доллар США установлен на уровне 7%, для фьючерсного контракта на серебро – 14%.

УБ отмечает, что новые инструменты расширяют возможности участников: позволяют страховать валютные риски, а также могут быть использованы инвесторами в различных инвестиционных стратегиях.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 976
Другие новости