Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на статданных по рынку труда

7 липня 2017 року, 16:18
Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в пятницу, инвесторы оценивают статданные по рынку труда в США и ситуацию на нефтяном рынке.

Как сообщалось, число рабочих мест в экономике США в июне увеличилось на 222 тыс., тогда как аналитики, опрошенные Dow Jones, в среднем ожидали менее значительного повышения - на 174 тыс.

Между тем уровень безработицы в США в июне вырос до 4,4% с 4,3%, хотя эксперты не ожидали изменений.

Нефтяной рынок также вновь оказался в центре внимания инвесторов. Цены на эталонные марки нефти падают почти на 3% в пятницу на данных о значительном (на 88 тыс. баррелей в сутки) росте добычи в США на прошлой неделе.

Акции крупнейших американских нефтедобывающих компаний ExxonMobil и Chevron дешевеют на 0,2% и 0,3% соответственно.

Цена бумаг производителя микрочипов Qualcomm Inc. выросла на 1,3%. В четверг компания подала жалобу в Комиссию по международной торговле США против Apple Inc., обвинив производителя iPhone в нарушении шести патентов. Qualcomm настаивает на том, чтобы регулятор запретил импорт в США продукции Apple, в которой задействованы эти технологии.

Капитализация Apple повысилась на 0,4%.

Котировки акций производителя консервированных супов Campbell Soup увеличились на 1,6%. Компания сообщила о планах приобрести конкурирующую Pacific Foods за $700 млн.

Рыночная стоимость разработчика ПО для беспроводных сетей Synchronoss Technologies увеличилась на 5,3% на заявлении руководства о том, что компания может быть продана.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:32 мск 7 июля выросло на 0,2% относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2413 пунктов.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones повысилась к этому времени на 0,1%, составив 21308 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 увеличился на 0,5% - до 5623 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 549
Другие новости