Компании

все компании

Фондовые индексы АТР выросли в четверг вслед за котировками акций банков

29 червня 2017 року, 14:16
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли в четверг, лидерами подъема стали акции банков, подорожавшие благодаря позитивным сигналам из США.

Японский индекс Nikkei 225 увеличился по итогам торгов 0,5%, гонконгский Hang Seng прибавил 1,1%, китайский Shanghai Composite - 0,5%, австралийский S&P/ASX 200 - 1,1%, южнокорейский KOSPI - 0,6%.

Федеральная резервная система (ФРС) по итогам второго раунда стресс-тестов одобрила планы выплаты дивидендов и выкупа акций всех 34 банков, подвергшихся тестированию, что отмечено впервые с начала проведения стресс-тестов в 2011 году. Фининституты намерены направить на поощрение акционеров самые существенные за несколько лет суммы.

Все крупные банки США выполнили требования к капиталу и прошли первую часть стресс-тестов.

Акции австралийских банков Macquarie Group, National Australia Bank и Westpac Banking подорожали в четверг более чем на 2%.

Индикатор финкомпаний в гонконгском индексе Hang Seng увеличился по итогам торгов на 1,5%.

Акции британского банка HSBC в Гонконге выросли в цене на 4,7% - до 71,7 гонконгского доллара за бумагу, что является максимумом с октября 2008 года.

Котировки акций китайских банков ICBC и China Construction Bank выросли соответственно на 1,5% и 1%, Bank of China Hong Kong - на 1,1%.

Сигналом улучшения настроя инвесторов стало повышение цен на нефть, несмотря на неожиданное увеличение запасов нефти в США на прошлой неделе, пишет MarketWatch.

"Мы понимаем, что "быки" возвращаются на рынки, когда трейдеры игнорируют данные о запасах в США", - отмечает аналитик AxiTrader Грег МакКенна.

Котировки акций азиатских технологических компаний выросли в четверг вслед за подъемом сектора в США.

Стоимость бумаг Samsung Electronics подскочила по итогам торгов на 0,5%, SoftBank - на 0,6%, Tencent - на 0,4%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 544
Другие новости