Компании

все компании

Фондовые индексы Европы снижаются вслед за акциями автопроизводителей

27 червня 2017 року, 11:56
Европейские фондовые индексы снижаются во вторник вслед за акциями автомобилестроительных и телекоммуникационных компаний, а также производителей потребительских товаров.

Вместе с тем горнодобывающие и металлургические предприятия преимущественно торгуются в "зеленой зоне" после того, как премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что правительственные инициативы стимулируют рост занятости в Китае. Ли Кэцян много говорил о роли инноваций для дальнейшего развития Китая и подчеркнул, что страну не ждет "жесткое посадка" - резкое ослабление экономического роста, которого опасались эксперты.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился в ходе торгов на 0,4%, до 387,66 пункта.

Британский FTSE потерял 0,2%, французский CAC 40 - 0,6%, германский DAX снизился на 0,5%, испанский IBEX 35 - на 0,3%

Во вторник в Лондоне выступят глава Банка Англии Марк Карни и председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен.

Выступавший в понедельник глава Европейского Центробанка Марио Драги защищал мягкую денежно-кредитную политику ЕЦБ. Он полагает, что преждевременное завершение стимулирующих программ может привести еврозону к еще одной рецессии.

Стоимость акций BHP Billiton увеличилась на 1,6% на торгах в Лондоне, Glencore - на 1,4%, Rio Tinto - на 2,1%, Anglo American - на 2,7%.

Акции испанских банков дорожают в среду на информации о слиянии двух национализированных банков - Bankia и Banco Mare Nostrum (BMN). Цена бумаг Bankia увеличилась на 2,8%.

Курс ценных бумаг германского производителя автокомпонентов Schaeffler AG рухнул на 11,2% из-за ухудшения прогноза рентабельности по операционной прибыли на 2017 год.

Европейские автоконцерны ушли в минус после того, как General Motors Co. ухудшила прогноз продаж легковых автомобилей на рынке США в 2017 году. Котировки акций Volkswagen AG упали на 1,1%, Renault SA - на 1,5%, Peugeot - на 2,2%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 662
Другие новости