Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США в понедельник повышаются вслед за нефтью

26 червня 2017 року, 16:43
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы поднимаются в понедельник вслед за подорожанием нефти.

Кроме того, инвесторы ждут данных об уровне доверия потребителей к экономике США, которые будут опубликованы 27 июня, отмечает MarketWatch.

Котировки акций нефтяных компаний в ходе предварительных торгов растут, в том числе Chesapeake Energy Corp. - на 1,5%, ConocoPhillips - на 0,5%, Exxon Mobil Corp. - на 0,1%.

Цена бумаг Yum! Brands Inc. увеличилась на 0,4% после того, как австралийская Collins Foods Ltd. сообщила о покупке 28 ресторанов KFC.

Рыночная стоимость Facebook Inc. повысилась на 0,6%. Представители социальной сети Facebook обсуждают с голливудскими агентствами возможность создания собственных сериалов и телепередач, намечая их запуск к концу лета, передает агентство Dow Jones Newswires со ссылкой на информированный источник.

Поставщик строительных материалов Martin Marietta Materials Inc. сообщил в понедельник о том, что достиг соглашения о покупке Bluegrass Materials Co. за $1,625 млрд. Сделку планируется завершить в четвертом квартале. Эта новость может оказать влияние на котировки акций Martin Marietta в ходе основной сессии.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:36 МСК увеличилось на 0,27% - до 2441,5 пункта, на индекс NASDAQ-100 - на 0,46%, до 5839 пунктов. Котировки фьючерсных контрактов на сентябрь на Dow Jones к этому времени выросли на 0,32% - до 21407 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 580
Другие новости