Компании

все компании

Еврокомиссия обвинила Россию в нарушении правил международной торговли

26 червня 2017 року, 16:37
Россия наряду с Китаем и Индией относится к числу стран, создающих наибольшее число несправедливых препятствий для европейских экспортеров.

Об этом заявила член Еврокомиссии по торговле Сесилия Мальмстрем, передает Интерфакс-Украина.

"В 2016 году европейские экспортеры ощутили на себе рост до 10% различных препятствий для торговли, что может быть выражено суммой потерянного экспорта на 27 млрд евро. Это не пустяк", - сказала еврокомиссар на пресс-конференции в Брюсселе.

Она сообщила, что на следующей неделе на саммите G20 в Гамбурге Европейский союз будет твердо настаивать на борьбе с протекционизмом.

"К сожалению, мы наблюдаем, что страны группы G20 создают наибольшее число препятствий. Это Россия, Китай, Индия, если назвать только некоторые", - отметила Мальмстрем.

"Мы решительно настроены не сидеть сложа руки. Мы будем защищать Европу от тех, кто не уважает правила игры", - подчеркнула член Еврокомиссии.

Мальмстрем напомнила, что лидеры ЕС на Европейском Совете 22-23 июня очень ясно высказались по этому поводу в заключительном документе.

Напомним, что ранее во время совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным, президент Франции Эммануэль Макрона прокомментировал информацию о запрете допустить к работе в своем избирательном штабе некоторых российских СМИ.


По материалам: НВ





Просмотров: 554
Другие новости