Компании

все компании

Доллар США стабилен относительно евро и иены в ожидании новых сигналов от ФРС, ЕЦБ

26 червня 2017 року, 09:38
Доллар США стабилен в понедельник относительно евро и иены: трейдеры ждут выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, а также других представителей американского ЦБ, рассчитывая получить сигналы о том, насколько Федрезерв привержен дальнейшему повышению базовой процентной ставки.
Дж.Йеллен примет участие в открытой дискуссии об экономических перспективах в Лондоне 27 июня. Помимо этого, на текущую неделю запланированы выступления глав Федеральных резервных банков (ФРБ) Филадельфии и Сент-Луиса Патрика Харкера и Джеймса Балларда.
Председатель ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс, выступая в Сиднее в понедельник, высказался за дальнейшее постепенное повышение процентных ставок Федрезервом. Он ожидает усиления инфляции до целевых 2% в следующем году и дальнейшего снижения безработицы.
"Лично мое мнение, это то, что новой нормой для базовой ставки является где-то чуть ниже 3%", - цитирует Дж.Уильямса агентство Bloomberg.
"Таким образом, когда мы говорим о нормализации ставки, стоит помнить, что нам предстоит не слишком долгий путь", - отметил он.
В настоящее время целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) составляет до 1-1,25%.
Пара евро/доллар в понедельник торгуется на уровне $1,1192 по сравнению с $1,1194 на закрытие предыдущей сессии.
Стоимость американской валюты относительно иены составляет 113,32 иены против 111,28 иены по итогам торгов в пятницу.
Курс евро к иене стабилен на уровне 124,58 иены по сравнению с 124,57 иены на закрытие предыдущей сессии.
Внимание трейдеров в понедельник также направлено на выступление главы Европейского центрального банка (ЕЦБ), который выступит на ежегодном форуме в Португалии, инвесторы ждут от него сигналов о том, когда Центробанк планирует начать сворачивать программу количественного смягчения (QE) и как быстро он намерен это делать, пишет MarketWatch.
"Дебаты вокруг реализуемой европейским ЦБ программы QE накаляются, и в этих условиях евро, вероятно, будет особенно чувствителен к статданным", - отмечает аналитик ING по валютному рынку Вирай Патель.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 765
Другие новости