Компании

все компании

Кабмин утвердил пакет законопроектов по пенсионной реформе и направит их в Раду

21 червня 2017 року, 12:56

Кабинет Министров Украины утвердил четыре законопроекта по пенсионной реформе с замечаниями Национального совета реформ (НСР).

Соответствующее решение принято в ходе заседания правительства в среду, 21 июня, передают Украински новини.

Так, утверждены для внесения в парламент законопроекты по повышению пенсий, внесение изменений в таможенный, налоговый и бюджетные кодексы по пенсионному обеспечению.

Премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что данный пакет документов в среду будет направлен в Верховную Раду.

По его мнению, заложенные в пенсионную реформу меры обеспечат выход Пенсионного фонда на бездефицитность в течение 7-10 лет.

Он также выразил надежду, что данные законопроекты будут приняты парламентов в ближайшее время.

Напомним, что НСР рекомендовал правительству отложить на два года повышение страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 и 35 лет и отмену коэффициента оценки трудового стажа с 1.35 до 1.

Изначально правительство планировало провести такие изменения в 2018 и 2028 годах.

Напомним, что в мае Кабмин принял законопроект о пенсионной реформе.

Ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что размер минимальной пенсии в Украине должен составлять 4 тысячи грн, что является приемлемым в настоящее время.

Также президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ поручил Кабинету министров Украины осенью 2017 года увеличить увеличить размер пенсий, отменить их налогообложения и снять все ограничения для работающих пенсионеров.


По материалам: НВ





Просмотров: 1053
Другие новости