Компании

все компании

Правительство Италии сократило расходы на 30 млрд евро в год в 2014-17гг

20 червня 2017 року, 14:55
Правительство Италии отчиталось о снижении расходов бюджета в среднем примерно на 29,9 млрд евро в год в 2014-2017 годах, говорится в докладе специальной комиссии по пересмотру бюджетных расходов, возглавляемой Йорамом Гутгельдом.

Комиссия ожидает, что в 2017 и 2018 годах удастся снизить расходы на 30 млрд и 31,5 млрд евро соответственно по сравнению с уровнем 2014 года, что составляет примерно 18% общих госрасходов, цитирует слова Й.Гутгельда издание La Repubblica.

Данные представлены в преддверии работы по составлению бюджета на следующий год, который будет представлен в октябре и, вероятнее всего, станет предметом активных обсуждений с Еврокомиссией.

Власти Европы настаивают на сокращении дефицита бюджета Италии, который достигает 133% ВВП и является крупнейшим в ЕС после Греции. При этом госдолг страны остается в пределах допустимых европейскими нормами границах (не более 3% ВВП), однако ЕС настаивает на еще большем снижении расходов для сокращения совокупного долга.

"Мы стремимся не к урезанию бюджета, а к повышению эффективности расходов, - заявил премьер-министр Италии Паоло Джентилони. - Если мы хотим поспособствовать восстановлению экономики страны, нам надо продолжить работу в этом направлении".


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: ЕС, Италия



Просмотров: 537
Другие новости