Компании

все компании

Deutsche Bank поменяет структуру подразделения CIB

15 червня 2017 року, 11:38
Deutsche Bank AG меняет структуру подразделения коммерческих и инвестиционных банковских услуг (Corporate and Investment Banking - CIB), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
В частности, операции с акциями, долговыми инструментами и бизнес в сфере заемного финансирования будут выделены в отдельное подразделение - Global Capital Markets.
Новое подразделение будет работать в партнерстве с группой обслуживания корпоративных клиентов и институциональных инвесторов, отмечают источники, ссылаясь на сообщение, распространенное среди сотрудников Deutsche Bank.
В сообщении также раскрываются детали распределения обязанностей со-руководителей подразделения, созданного ранее в этом году в рамках объединения инвестиционно-банковских и торговых операций банка, - Маркуса Шенка и Гарта Ричи.
Так, М.Шенк сфокусируется на обслуживании клиентов, а также будет отвечать за сферы коммерческого финансирования, глобальные рынки капитала и обслуживание институциональных клиентов.
Г.Ричи займется разработкой продуктов и процессов, а также возьмет под контроль операции с акциями, долговыми инструментами и валютами, коммерческие банковские услуги, электронную торговлю, а также операции с деривативами и клиринг.
В начале мая стало известно, что китайский многопрофильный конгломерат HNA Group стал крупнейшим акционером Deutsche Bank, увеличив долю участия в банке почти до 10% - больше, чем у королевской семьи Катара и американской управляющей компании BlackRock Inc.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Deutsche Bank, CIB



Просмотров: 670
Другие новости