Компании

все компании

Фондовые индексы Японии и Гонконга растут в понедельник, Австралии - снижается

29 травня 2017 року, 11:40
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник демонстрируют разнонаправленную динамику.

При этом инвесторы не обратили особого внимания на очередной запуск баллистической ракеты Северной Кореей, сообщает MarketWatch.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 8:16 МСК увеличились соответственно на 0,12% и 0,2%.

Гонконгский индикатор Hang Seng к 8:21 МСК вырос на 0,11%.

Китайские биржи закрыты в связи с Праздником драконьих лодок, также в понедельник не работают торговые площадки в США, Великобритании и на Тайване.

Между тем австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:36 МСК упал на 0,7%.

Южнокорейский индикатор KOSPI к этому времени опустился на 0,04%, причем он показывает снижение в ходе первых торгов из последних семи.

"На данный момент восприимчивость рынка достаточно сильно уменьшилась", - полагает рыночный аналитик IG Group Цзини Пань.

Северная Корея в понедельник запустила баллистическую ракету типа "Скад", которая пролетела около 450 километров и упала в районе исключительной морской экономической зоны Японии, сообщают военные Южной Кореи и правительство Японии.

В ходе торгов в понедельник дешевеют акции японских сталепроизводителей, включая Nippon Steel - на 2,9% и JFE - на 2,2%.

В Австралии снижаются котировки бумаг банков, в том числе рыночная стоимость Bank of Queensland опустилась на 2,8%, что является самым сильным падением с 20 апреля.

Между тем в Гонконге повышается цена акций китайских девелоперов, включая China Evergrande Group - более чем на 20% и Country Garden Holdings - почти на 9%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 525
Другие новости