Компании

все компании

Фондовые индексы Европы растут в четверг, рынок ждет итогов встречи ОПЕК

25 травня 2017 року, 14:13
Европейские фондовые индексы поднимаются в четверг в ожидании ключевого решения нефтедобывающих государств об ограничении производства нефти.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся в ходе торгов на 0,1%, до 392,66 пункта.

Британский индекс FTSE 100 увеличился на 0,1%, французский CAC 40 прибавил 0,3%, германский DAX - 0,1%.

Помимо этого, трейдеры оценивают протокол майского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), указавший на приверженность руководства американского ЦБ дальнейшему ужесточению политики.

Кроме того, руководители ФРС обсудили в ходе заседания 2-3 мая план "постепенного и предсказуемого" сокращения баланса за счет изменения политики реинвестирования поступлений от облигаций.

Цены на нефть снижаются в ожидании итогов заседания ОПЕК. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил в четверг, что нефтедобывающие страны "с большой вероятностью" договорятся о продлении соглашения об ограничении добычи нефти еще на 9 месяцев в ходе проходящей в Вене встречи.

Акции BP подешевели в ходе торгов на 0,7%, Eni - на 0,9%, Total - на 0,4%, бумаги Royal Dutch Shell стабильны.

Стоимость бумаг нефтесервисной компании Amec Foster Wheeler Plc упала на 4,2%, Saipem - на 1,5%.

Цена акций Petrofac Ltd. рухнула почти на 30%. Нефтесервисная компания приостановила работу главного операционного директора (COO) Марвана Чедида до дальнейшего уведомления, в результате чего он покинул совет директоров компании.

Ранее сообщалось, что британское Управление по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (SFO) 12 мая объявило о начале расследования деятельности Petrofac по подозрению во взяточничестве, коррупции и отмывании денег. Оно связано с продолжающимся изучением деятельности нефтяного подрядчика Unaoil SAM.

Стоимость бумаг Daily Mail & General Trust упала на 7,5% на слабой отчетности компании за первое финансовое полугодие.

Капитализация банка Intesa Sanpaolo уменьшилась на 1,1% вслед за ухудшением оценки акций аналитиками Jefferies до "держать" с "покупать".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 710
Другие новости