Компании

все компании

Рост индексов США четыре дня подряд стал самым длительным с февраля

24 травня 2017 року, 10:39
Американские фондовые индексы во вторник вновь показали положительную динамику.

В результате Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 завершили "в плюсе" четвертые торги подряд. Это самый длительный период беспрерывного роста с февраля, отмечает MarketWatch.

Американский рынок акций в последние месяцы демонстрирует устойчивость к опасениям, что политическая нестабильность в Вашингтоне может подтолкнуть администрацию президента США Дональда Трампа к тому, чтобы отложить такие важные изменения, как налоговая реформа. Как полагают инвесторы и аналитики, сильный сезон корпоративных отчетностей и в целом стабильная ситуация в экономике страны помогают основным индексам оставаться на подъеме, сообщает Dow Jones.

"Прибыли в первом квартале были несомненно исключительными, а не просто лучше прогнозов. И я думаю, что это основная причина, по которой рынок продолжает идти вверх", - заявил управляющий директор QMA (входит в Prudential Financial) Эд Кеон.

Десять из одиннадцати отраслевых групп S&P 500 показали подъем на минувших торгах, лидером повышения выступил финансовый сектор.

В частности, акции Morgan Stanley подорожали на 1,8%, Goldman Sachs Group - на 1,7%, J.P. Morgan Chase - на 1,25% и Huntington Bancshares - на 2%.

При этом рост цен Goldman Sachs и J.P. Morgan стал самым существенным среди 30 компаний, акции которых входят в расчет индекса Dow Jones. Помимо этого, наиболее значительно поднялась стоимость Caterpillar Inc. - на 1,3%.

Опубликованная во вторник статистика была неоднозначной.

Так, индекс менеджеров закупок (PMI) в промышленном секторе США в мае упал до минимума за 8 месяцев, в то время как аналогичный индикатор сферы услуг подскочил до самой высокой отметки за четыре месяца.

Продажи новых домов в США в апреле упали на 11,4% по сравнению с предыдущим месяцем - до 569 тыс. домов в годовом исчислении, минимального уровня с декабря, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Кроме того, темпы снижения оказались самыми значительными с июля 2013 года.

Между тем, по уточненным данным, в марте было продано 642 тыс. новостроек - максимум с октября 2007 года, а не 621 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем ожидали сокращения показателя в прошлом месяце на 1% с ранее объявленного мартовского уровня - до 615 тыс.

Котировки акций Agilent Technologies Inc. во вторник выросли на 4,6% после того, как производитель научного оборудования улучшил прогноз финансовых показателей на 2017 год.

Цена бумаг Bunge Ltd. взлетела на 16,6% на слухах о том, что покупкой зернового трейдера интересуется швейцарская Glencore.

Рыночная стоимость разработчика программного обеспечения Take-Two Interactive Software Inc. поднялась на 5,5%, поскольку его результаты за минувший квартал превзошли ожидания рынка.

В то же время акции производителя полупроводников Xilinx Inc. подешевели на 5,3% после того, как аналитики Wells Fargo ухудшили рекомендации для них.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник увеличился на 43,08 пункта (0,21%) - до 20937,31 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов вырос на 4,4 пункта (0,18%), составив 2398,42 пункта.

Значение Nasdaq Composite за день повысилось на 5,09 пункта (0,08%) - до 6138,71 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 550
Другие новости