Компании

все компании

Индексы США в понедельник растут вслед за нефтью

15 травня 2017 року, 17:29
Американские фондовые индексы в начале торгов в понедельник демонстрируют подъем на новостях с нефтяного рынка, сообщает MarketWatch.

Россия и Саудовская Аравия заявили о том, что готовы продлить соглашение стран ОПЕК и не-ОПЕК о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев - до конца марта 2018 года. При этом они рассчитывают, что к продленному соглашению о сокращении добычи присоединятся новые участники. Сейчас в нем задействованы 24 государства.

Подъем стоимости нефти эталонных марок близок к 3%.

Цена акций представителей нефтяной отрасли растет в начале сессии, в том числе Transocean Ltd. - на 3,3%, Chesapeake Energy Corp. - на 3,7%, NRG Energy Inc. - 0,9%, Apache Corp. - на 1,6%, Hess Corp. - на 3,1%, Marathon Oil Corp. - на 5,1%.

Рыночная стоимость Symantec Corp. подскочила на 4,2% после того, как компания объявила о начале предзаказов нового защищенного WiFi-роутера, поставки которого начнутся летом.

Котировки бумаг Patheon NV взлетели более чем на 33% на сообщении о том, что ее покупает Thermo Fisher Scientific Inc. за $7,2 млрд.

Капитализация Moody's Corp. выросла с открытия рынка на 1,1%. Компания сообщила о покупке голландской Bureau van Dijk, глобального поставщика корпоративной информации и бизнес-аналитики, за 3 млрд евро.

Между тем индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в мая неожиданно упал до минус 1 пункта по сравнению с 5,2 пункта в предыдущий месяц. При этом аналитики в среднем прогнозировали повышение показателя до 7 пунктов, сообщает MarketWatch.

Значение индикатора ниже нулевой отметки указывает на ухудшение деловой активности в промышленной сфере региона.

Индекс Dow Jones Industrial Average в 16:52 МСК вырос на 0,33% - до 20964,56 пункта.

Standard & Poor's 500 к этому времени поднялся на 0,36%, составив 2399,8 пункта.

Значение Nasdaq Composite увеличилось на 0,33% - до 6141,15 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 610
Другие новости