Компании

все компании

BHP потратит $10 млн на возвращение прежнего наименования

15 травня 2017 року, 11:57
Крупнейший горнодобывающий концерн мира BHP Billiton начиная с этой недели возвращается к прежнему наименованию - просто BHP. Для повышения запоминаемости концерн запускает рекламную кампанию Think Big стоимостью $10 млн.

В понедельник кампания Think Big стартовала в Австралии, говорится в сообщении BHP.

"Мы начали работу над этим проектом 18 месяцев назад. Мы осознали, что нужно начать с рассказа о том, что такое BHP и чем она занимается", - заявил на пресс-конференции главный директор BHP по внешним связям Джефф Хили.

Кроме того, новая кампания призвана продемонстрировать важность BHP для экономики Австралии, а также для роста и развития мировой экономики в целом.

В течение этой недели изменения наименования затронут все виды обозначений, включая логотип концерна, однако пока BHP не будет официально менять наименование для целей биржевого листинга, пишет The Guardian. "Все это произойдет постепенно, своим чередом, когда такой шаг будет иметь смысл", - утверждает Дж.Хили.

Think Big на начальном этапе включает два 30-секундных ролика телерекламы, а также рекламные объявления в различных печатных и интернет-изданиях и сообщения в соцсетях.

Практически все лица в рекламных объявлениях - сотрудники BHP, подчеркивает концерн.

Будущий горнодобывающий гигант появился на свет в австралийском местечке Броукен-Хилл в 1885 году под наименованием Broken Hill Proprietary Company (сокращенно - BHP) и сохранял его до 2001 году, когда было проведено слияние с англо-голландской компанией Billiton Plc.

На этой неделе BHP предстоит сложная дискуссия с акционерами, которые озабочены сланцевыми активами концерна в США стоимостью около $22,5 млрд. В частности, один из акционеров компании - управляющая компания BI Investment Management - настаивает на продаже таких активов. Еще один инвестор, Aberdeen Asset Management говорит, что "не будет возражать против пересмотра состава нефтяного подразделения".

В апреле инвестфонд Elliott Management Corp. направил совету директоров BHP Billiton предложения, предусматривающие, в частности, выделение в отдельную компанию ее нефтяных активов в США, которые включают как сланцевые активы, так и операции по глубоководной добыче нефти в Мексиканском заливе. Помимо этого Elliott предлагает BHP Billiton отказаться от двойной структуры активов и пересмотреть политику поощрения акционеров.

В начале мая с аналогичным пакетом предложений выступил австралийский хедж-фонд Tribeca Global Natural Resources.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: ВНР, Think Big



Просмотров: 700
Другие новости