Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США слабо колеблются в среду

10 травня 2017 року, 17:38
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в среду незначительно колеблются на уровне предыдущего дня.

Негативом для рынка акций может стать новость о том, что президент США Дональд Трамп неожиданно уволил директора ФБР Джеймса Коми, сообщает MarketWatch.

"Коми потерял доверие почти всех в Вашингтоне - как республиканцев, так и демократов. Когда всё успокоится, они меня поблагодарят! - написал Д.Трамп в соцсети. - На замену Джеймса Коми будет назначен кто-то, кто справится с работой гораздо лучше и принесет в ФБР бывшие дух и престиж".

Первоначальная реакция на эту информацию была "уйти в безопасные гавани", что вызвало повышение спроса и укрепление цен на золото и японскую иену, полагает аналитик Hantec Markets Ричард Перри. По его мнению, это показывает, "как рынки по-прежнему опасаются непредсказуемости президента", хотя вряд ли данный шаг говорит о каком-либо изменении стратегии администрации.

Котировки акций Abercrombie & Fitch Co. в ходе предварительных торгов в среду взлетели более чем на 14% из-за слухов о том, что есть предложения о покупке этого ритейлера одежды.

Между тем курс ценных бумаг интернет-сайта Yelp Inc. рухнул на 24,8%, а производителя одежды Fossil Group Inc. - на 21,2% из-за разочаровавшей инвесторов отчетности за минувший квартал.

Рыночная стоимость Walt Disney Co. опустилась на 2,3%, поскольку выручка компании в январе-марте оказалась хуже консенсус-прогноза.

Бумаги Time Inc. подешевели на 7,3%. Компания, издающая People, Fortune, Sports Illustrated и Time, сократила дивиденды до 4 центов на акцию с 19 центов. Также стало известно, что компанию покинет председатель совета директоров Джо Рипп. В первом квартале Time Inc. получила убыток в $28 млн, или 29 центов на акцию, против $10 млн, или 10 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года. Доходы от рекламы упали на 8% - до $331 млн, выручка в целом сократилась на 7,8% и составила $636 млн.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:39 МСК уменьшилось на 0,05% - до 2392 пунктов, на индекс Dow Jones - на 0,15%, до 20875 пунктов. Котировки фьючерсных контрактов на июнь на индекс NASDAQ-100 выросли на 0,01% - до 5677 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 720
Другие новости