Компании

все компании

Всемирный банк предоставил Украине кредит на 150 млн долларов

3 травня 2017 року, 09:06
Ожидается, что проект будет реализован через "Укрэксимбанк" Совет Всемирного банка (ВБ) одобрил решение предоставить Украине новый заем на сумму 150 млн долларов. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы финансового учреждения. Как сообщается, выделенные деньги предназначены на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, ориентированных на экспорт.  

​"Украина обладает креативным и уникальным деловым потенциалом и может производить высококачественную конкурентоспособную продукцию", - заявил директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен. Однако, по его словам, многочисленные препятствия ограничивают возможности Украины в экспорте. 

"Одним из них является нехватка финансирования. Доступ к долгосрочному финансированию для предприятий малого и среднего бизнеса поможет стране увеличить экспорт и будет способствовать оживлению экономического роста в Украине", - добавил Кахконен. 

Согласно сообщению, проект будет реализован "Укрэксимбанком". Украинское финансовое учреждение предоставит субкредиты украинским банкам, которые будут участвовать в программе. Последние, в свою очередь, будут финансировать украинские предприятия-участники программы. 


По материалам: RBC





Просмотров: 541
Другие новости