Компании

все компании

ФРС США оштрафовала Deutsche Bank на $157 млн

21 квітня 2017 року, 10:44
Deutsche Bank AG выплатит в совокупности $156,6 млн по двум различным штрафам в США.
Как сообщается в пресс-релизе Федеральной резервной системы США, в том числе крупнейший банк Германии оштрафован на $136,9 млн за "небезопасные практики на валютных рынках".
Кроме того, Deutsche Bank заплатит $19,7 млн за неспособность поддерживать адекватную программу соответствия "правилу Волкера" в период до 30 марта 2016 года. Так называемое правило Волкера, принятое в декабре 2013 года, запрещает банкам осуществлять торговые операции с использованием собственных средств.
Это уже не первый штраф для Deutsche Bank в США, отмечает Deutsche Welle.
Так, в конце марта 2017 года суд штата Коннектикут постановил, что компания Deutsche Bank Group Service, штаб-квартира которого находится в Лондоне, обязана выплатить $150 млн штрафа из-за манипуляций с процентными ставками. Ранее банк был оштрафован на $425 млн за схему "зеркальных сделок" с российскими акциями.
По итогам 2016 года Deutsche Bank зафиксировал убыток в размере 1,4 млрд евро. Причиной негативных результатов, в частности, стали обвинения в незаконных махинациях с ипотечными бумагами в США, в результате чего Deutsche Bank согласился на выплату 7,2 млрд евро в качестве штрафов и компенсаций.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 576
Другие новости