Компании

все компании

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" увеличилась на 3,9 млрд гривен

20 квітня 2017 року, 09:02
По состоянию на 18 апреля 2017 года суммарная просроченная задолженность предприятий теплокоммунэнерго, теплоэлектроцентрали и прямых промышленных потребителей перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" составляет около 33,2 млрд гривен. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 3,9 млрд гривен (13,1%), передает пресс-служба "Нафтогаза". 

"Рост задолженности ТКЭ и ТЭЦ в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в марте 2017 года, а расчеты населения за услуги по поставкам тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 25 числа текущего месяца", - отмечают в сообщении. 

Также сообщается, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 82% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 9%, долг прямых промышленных потребителей - 9%. 

"Задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 911 млн гривен (24,2%). Суммарная задолженность "Киевэнерго" составляет около 4 682 млн гривен", - добавляют в компании. 

Напомним, Кабмин объявил конкурс на должность независимого члена наблюдательного совета "Нафтогаза".


По материалам: Экономическая Правда





Просмотров: 1017
Другие новости