Компании

все компании

Украина ввела новые антидемпинговые пошлины в отношении РФ

18 квітня 2017 року, 10:50
В четверг, 13 апреля, Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) на очередном заседании решила ввести антидемпинговые меры в отношении российского импорта, а также запланировала расследование в отношении импорта из РФ некоторой карбамидо-формальдегидной продукции, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

"К российским экспортерам применяется антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет в размере: для экспортера-производителя открытого акционерного общества "Волжский абразивный завод" (ОАО "ВАЗ"), что расположен в городе Волжский Волгоградской области – 6,54%; для других экспортеров и в целом для Российской Федерации – 33,83%", – говорится в сообщении.

По мнению комиссии, применение указанных антидемпинговых мер положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя, в частности, будет способствовать восстановлению объемов производства и продаж, сохранению и возобновлению рабочих мест, восстановлению прибылей.

Кроме того, МКМТ приняла решение о возбуждении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину некоторой карбамидо-формальдегидной продукции происхождением из РФ. Согласно решению МКМТ антидемпинговое расследование возбуждается в отношении импорта в Украину карбамидо-формальдегидной смолы и карбамидо-формальдегидного концентрата происхождением из РФ.

"В ходе расследования будут изучаться информация и доказательства наличия демпинга, ущерба и причинно-следственной связи между ними. По результатам проведенных исследований будет принято решение о целесообразности применения антидемпинговых мер", – говорится в сообщении.

Как известно, действующие антидемпинговые меры в отношении импорта в Украину нитрата аммония происхождением из Российской Федерации были применены еще в мае 2008 года.

В июле 2014 года по результатам пересмотра меры были продлены на 5 лет (до июля 2019 года).

По материалам: НВ





Просмотров: 1205
Другие новости