Компании

все компании

Петр Олещук: Выучить язык и остановить войну

13 жовтня 2016 року, 15:31
Выучить украинский – все же гораздо проще, чем десятилетиями сидеть в окопах и терять лучших граждан
Как вы думаете, почему Россия ведет войну против Украины? Вот почему? Я не о формальном поводе, а о глубинных причинах? Ответ очень прост: чтобы вернуть Украину в лоно империи.

Но зачем Украина Кремлю, что у нас уже такого ценного? И здесь ответ прост: люди. Не хватает умирающей империи "людишек", мало у них "крепостных", и скоро будет еще меньше. А пушечное мясо нужно. Рабы на заводах – нужны. Привилегированные крепостные, которые добывают углеводороды, – тоже нужны. И все это есть в Украине.

Почему именно Украина? Потому что Украина – самая большая по количеству населения "русскоязычная" страна мира, после самой России. Они считают, что нас легко переварить, ассимилировать, и распространенность русского языка у нас только подкрепляет эту мысль. Для Кремля украинцы - это те же "русские", но "немного испорчены" западной пропагандой. Но это ничего - репрессивный аппарат все исправит, школа и церковь - закрепят результат.

Поскольку наличие должного количества "рабов" - вопрос выживания империи, то и от Украины они не отстанут, пока кто-то не проиграет, или не исчезнет. Для Украины есть два варианта:

Нам надо доказать свою отдельность, инаковость и непригодность к ассимиляции
1. Капитулировать и влиться в "русский мир". В принципе для кого-то он может быть неплохим. На первых этапах жизненный уровень может вырасти, стрелять перестанут. Правда, придется отказаться от идентичности, но для некоторых это вполне нормальная плата;

2. Обрести независимость, для чего необходимо добиться от России признания нашей независимости. Россия отвяжется от нас в тот момент, когда поймет, что "переварить" нас не выйдет. Только тогда и не минутой раньше.

Конечно, можно за это воевать десятилетиями (а именно война на десятилетия, очевидно, нас и ждет), но мне лично кажется, что выучить украинский - все же гораздо проще, чем десятилетиями сидеть в окопах и терять лучших граждан.

Против русского языка и его изучения лично я ничего не имею. Как и против любых других. И против сохранения собственной идентичности гражданами Украины - кем бы они себя не считали. Но языковой вопрос не может быть решен именно как языковой а не политический, пока рядом с нами – Российская империя.

Нам надо доказать свою отдельность, инаковость и непригодность к ассимиляции - это самый простой, наименее кровавый и кратчайший путь прекращения этой проклятой войны. Мы просто должны показать России, что у нее нет шансов. Так же, как когда-то показали в свое время другие народы, вышедшие из-под российского влияния.

Конечно, возрождение украинского языка - это не единственный возможный способ утверждения идентичности. Но зачем "придумывать велосипед", когда инструментарий уже есть, и он очевиден? Пока же мы - лакомый кусок для Кремля.

По материалам: Новое Время





Просмотров: 3834
Другие новости