Компании

все компании

Совет директоров IFC одобрил выделение "Астарте" кредит до $25 млн

2 червня 2016 року, 12:56
Совет директоров Международной финансовой корпорации (IFC) одобрил выделение украинскому агропромхолдингу "Астарта" кредитную линию до $25 млн на пополнение оборотных средств для закупки сельскохозяйственных материалов до начала сбора урожая и сельхозкультур после его начала для дальнейшей обработки или экспорта.

Согласно сообщению на сайте IFC, совет директоров корпорации утвердил этот проект 31 мая.

Как сообщалось, проект поможет "Астарте" финансировать общие потребности в оборотном капитале и приобрести сельскохозяйственные культуры у местных фермеров во время сбора урожая, когда доступность культур находится на пике. В этот период цены, как правило, самые низкие, что позволит компании достичь стабильных поставок сырья для переработки и ограничить волатильность маржи.

Как сообщалось, в октябре 2015 года IFC выделила "Астарте" $35 млн для диверсификации бизнеса и увеличения объемов переработки сои.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь IFC Елена Гармаш, финансовый пакет IFC состоял из кредита на сумму $15 млн с собственного счета IFC и $20 млн долгового финансирования, привлеченного от других инвесторов.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы, а также завод по переработке сои в Полтавской области.

Агропромхолдинг по итогам 2015 года получил чистую прибыль EUR15,94 млн против чистого убытка EUR68,08 млн годом ранее. Консолидированная выручка "Астарты" за прошлый год сократилась на 10,8% - до EUR313,997 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Астарта, IFC



Просмотров: 1346
Другие новости