Компании

все компании

"Метинвест-ПромСервис" открывает филиал в Кривом Роге для проведения ремонтов ГОКов

2 червня 2016 року, 16:07
Компания "Метинвест-ПромСервис" группы "Метинвест" с 1 июня начала обслуживание и ремонт железнодорожного транспорта на Северном, Центральном и Ингулецком горно-обогатительных комбинатах (СевГОК, ЦГОК и ИнГОК, Днепропетровская обл.).

Как сообщается в пресс-релизе группы в четверг, в криворожский филиал компании вошли три цеха по ремонту подвижного состава на СевГОКе, ИнГОКе и ЦГОКе, которые будут заниматься сервисным обслуживанием и ремонтом всего железнодорожного транспорта на этих предприятиях.

На первом этапе создания ремонтного предприятия в Кривом Роге планируется повысить качество ремонтов подвижного состава ГОКов, сократить потери от простоя локомотивов, что приведет к повышению эффективности использования подвижного состава ГОКами.

При этом отмечается, что численность создаваемого филиала "Метинвест-ПромСервиса" составит 750 человек, на которых распространяются все социальные стандарты группы "Метинвест".

Директор металлургического дивизиона, и.о. директора горнодобывающего дивизиона "Метинвеста" Александр Погожев напомнил, что создавая год назад отдельное ремонтное предприятие в структуре группы, "Метинвест" пошел по пути лучших мировых компаний горно-металлургического комплекса, которые имеют в своем составе самостоятельные сервисные и ремонтные предприятия с высококвалифицированными специалистами и современной технологической базой.

"Первый год работы компании показал, что это было правильным решением. Нам удалось свести к минимуму издержки, связанные с производственным процессом, улучшить систему планирования и организации труда, повысить качество ремонтов", - констатировал А.Погожев.

По его словам, ранее "Метинвест-ПромСервис" оказывал услуги только предприятиям металлургического дивизиона группы. Создание филиала в Кривом Роге и работа с ГОКами – еще один шаг в развитии компании. "Мы начинаем строить новое направление бизнеса и нацелены на повышение качества и эффективности ремонтов для предприятий Горнодобывающего дивизиона", - сказал А.Погожев.

ООО "Метинвест-ПромСервис" создано в 2015 году на базе ремонтных подразделений металлургических комбинатов - ММК им. Ильича, "Азовсталь" и Енакиевского метзавода. Компания занимается техническим обслуживанием и ремонтом оборудования на всех метпредприятиях группы "Метинвест".

Ранее сообщалось, что ООО "Метинвест-ПромСервис" открывает филиал в Запорожье для обслуживания запорожских активов.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1948
Другие новости