Компании

все компании

Нефть дешевеет в понедельник, Brent торгуется у $48,19 за баррель

23 травня 2016 року, 11:37
Цены на нефть эталонных марок снижаются в понедельник на опасениях, что мировые поставки топлива продолжат превышать спрос после восстановления добычи в Северной Америке и Африке, сообщает MarketWatch.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:46 МСК подешевели на $0,53 (1,09%) - до $48,19 за баррель. На торгах в пятницу их цена уменьшилась на $0,09 (0,18%), завершив день на уровне $48,72 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в понедельник опустились на $0,62 (1,28%) - до $47,79 за баррель. По итогам предыдущей сессии цена контрактов снизилась на $0,41 (0,85%) и составляла на закрытие $47,75 за баррель.

"Нефтяной рынок продолжит смотреть за развитием ситуации с пожарами в Канаде. Обязательная эвакуация с ряда участков была отменена", - отмечается в отчете ANZ Research.

Это позволит компаниям Suncor Energy и Syncrude возобновить производство на двух добывающих комплексах, которые были закрыты свыше двух недель назад из-за угрозы пожаров.

Иран планирует увеличить экспорт нефти до досанкционного уровня в 2,2 млн баррелей в сутки к началу августа с нынешних примерно 2 млн б/с, заявил управляющий директор Национальной нефтяной компании Ирана (NIOC) Рокноддин Джавади в интервью агентству Mehr.

Он вновь подчеркнул, что Иран на данном этапе, пока добыча и экспорт нефти не вышли на досанкционный уровень, не планирует присоединяться к каким-либо соглашениям о заморозке добычи.

Кроме того, участники рынка обдумывают возможные итоги очередного заседания ОПЕК, которое назначено на 2 июня.

"Трейдеры начинают пытаться угадать результат встречи картеля 2 июня, хотя текущие ожидания каких-либо изменений политики или производства по ее итогам очень низки", - полагает Стюарт Айв из OM Financial.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, WTI, Brent



Просмотров: 832
Другие новости