Компании

все компании

"Украинская биржа" в третий раз оштрафовала "Пиоглобал Капитал" за нарушение расчетов по сделкам

19 травня 2016 року, 15:17
Фондовая площадка "Украинская биржа" (УБ) применила финансовую санкцию к ООО "Пиоглобал Капитал" (оба - Киев) за нарушения порядка расчетов по заключенному на бирже контракту.

Согласно сообщению на веб-сайте УБ в четверг, соответствующее решение принято правлением биржи 18 мая. Оно обязывает "Пиоглобал Капитал" уплатить штраф в размере 10% суммы контрактов в пользу пострадавшей стороны и штраф в размере 1% суммы контрактов в пользу биржи.

Это уже третье аналогичное решение в отношении компании. Предыдущие два были приняты правлением биржи 5 мая и 27 апреля 2016 года. Объемы сделок и штрафов в сообщениях не уточняются.

ООО "Пиоглобал Капитал" основано в июле 2008 года, владеет лицензиями Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на осуществление брокерской и дилерской деятельности.

По данным Единого государственного реестра физических и юридических лиц единственным собственником компании является Ростислав Седлачик.

Актуальная информация о деятельности ООО "Пиоглобал Капитал" отсутствует, веб-сайт компании не работает.

В середине апреля 2016 года НКЦБФР рассмотрела дело о правонарушении на фондовом рынке компанией ООО "Пиоглобал Капитал". Поскольку компания не предоставила всех затребованных регулятором данных, на нее был наложен штраф объемом 4 тыс. грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 834
Другие новости