Компании

все компании

Розничные продажи в Великобритании в апреле выросли сильнее прогнозов

19 травня 2016 року, 11:57

Объем розничных продаж в Великобритании в апреле 2016 года подскочил на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.

В годовом выражении продажи повысились на 4,3%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,6%, второго - на 2,5%.

Согласно пересмотренным данным, в марте розничные продажи в Великобритании снизились относительно предыдущего месяца на 0,5% и повысились на 3% к марту 2015 года. Ранее было объявлено о сокращении первого показателя на 1,3% и росте второго на 2,7%

В прошлом месяце розничные продажи без учета автомобильного топлива увеличились на 1,5% за месяц, а за год выросли на 4,2%. Эксперты ожидали увеличения показателя в помесячном выражении на 0,6% и роста в годовом на 2%.

Продажи в продуктовых магазинах повысились на 0,1% в апреле по сравнению с мартом, в магазинах одежды - на 1,3%, как и в магазинах товаров для дома.

Дефлятор розничных продаж, отражающий изменение цен в британских магазинах, в прошлом месяце снизился на 2,8% в годовом выражении.

На розничные продажи приходится примерно 6% ВВП Великобритании.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 967
Другие новости