Компании

все компании

ПФТС намерена исключить из листинга акции "Центрэнерго" на основании заявления эмитента

20 квітня 2016 року, 15:34
Фондовая площадка ПФТС намерена исключить акции ПАО "Центрэнерго" (оба Киев) из биржевого реестра на основании соответствующего заявления эмитента, сообщается в пресс-релизе биржи.

Соответствующее решение принято операционным управлением ПФТС 20 апреля и вступает в силу 25 апреля 2016 года. После этого, ценные бумаги будут переведены в категорию внелистинговых.

По состоянию на 20 апреля в биржевом списке ПФТС находилось 1209 ценных бумаг. При этом 307 финансовых инструментов, в том числе акции шести эмитентов, были включены в биржевой реестр.

Ранее сообщалось, что соответствующее решение "Центрэнерго" обусловлено его несоответствием новым требованиям закона "Об акционерных обществах", которые вступают в силу в мае текущего года. Новые нормы закона, в частности, устанавливают обязательное наличие у эмитента акций, которые включены в биржевой реестр, не менее 25% независимых директоров в набсовете.

По данным "Центрэнерго", в настоящее время его наблюдательный совет состоит из пяти человек, а должность независимого директора отсутствует.

"Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 78,3% акций "Центрэнерго".

ФГИ планирует выставить на приватизацию "Центрэнерго" в конце 2016-го - начале 2017 года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1040
Другие новости