Компании

все компании

BHP Billiton сократила добычу желруды в январе-марте на 10%, ухудшила прогноз на весь фингод

20 квітня 2016 року, 16:21
Британо-австралийская BHP Billiton, крупнейшая в мире горнодобывающая компания, в январе-марте (III квартал 2016 финансового года) сократила добычу железной руды на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, до 53,1 млн тонн, говорится в сообщении компании.

В III финквартале по сравнению с октябрем-декабрем добыча железной руды уменьшилась на 7%.

Добыча коксующегося угля в первые три месяца 2016 года увеличилась на 4% относительно того же периода годом ранее - до 10,08 млн тонн, и снизилась на 4% по сравнению с предыдущим кварталом.

Производство энергетического угля за отчетный период уменьшилось на 10% и 17% соответственно, до 7,91 млн тонн.

Выпуск меди в январе-марте текущего года сократился на 12% по сравнению с тем же периодом годом ранее - до 405 тыс. тонн, и вырос на 5% к предыдущему кварталу.

Добыча углеводородов BHP в III квартал 2016 финансового года составила 29,2 млн баррелей нефтяного эквивалента, что на 7% ниже аналогичного показателя предыдущего года и на 2% ниже, чем во II финквартале.

BHP Billiton понизила прогноз добычи железной руды в 2016 фингоду, завершающемся в июне, до 229 млн тонн с ожидавшихся ранее 237 млн тонн.

Компания ухудшила прогноз добычи желруды на принадлежащих ей месторождениях в Западной Австралии в этом фингоду на 4%, отметив неблагоприятные погодные условия и реализуемую ею программу ремонта и модернизации железнодорожной сети в регионе.

Согласно прогнозу BHP, добыча желруды на месторождениях в Западной Австралии составит порядка 260 млн тонн.

BHP Billiton - крупнейшая в мире горнодобывающая компания, штат которой составляет порядка 40 тыс. человек. Компания занимается добычей и производством алюминия, энергетического и коксующегося угля, железной руды, меди, урана, никеля, серебра и марганца, а также работает в нефтегазовой отрасли.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: BHP Billiton



Просмотров: 883
Другие новости