Компании

все компании

"Астарта" инвестировала 10 млн грн в запуск проекта по капельному орошению в Полтавской области

18 квітня 2016 року, 18:57
Агропромышленный холдинг "Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, инвестировал 10 млн грн в запуск проекта по капельному орошению 360 га в Полтавской области.

Согласно пресс-релизу компании, по результатам проекта в этом году будет рассмотрен вопрос о расширении площадей полива.

В настоящее время компания завершает реконструкцию мелиорационной инфраструктуры (канала, насосной станции), после чего начнется непосредственно монтаж систем капельного орошения израильского производства.

Технология полива будет применена на посевах сахарной свеклы, что позволит обеспечить ее стабильно высокую урожайность вне зависимости от климатических факторов.

Как сообщалось, "Астарта" в 2016 г планирует увеличить посевы сахарной свеклы на 32%, до 45 тыс. га по сравнению с предыдущим сезоном.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы, а также завод по переработке сои в Полтавской области.

Агропромхолдинг по итогам 2015 года получил чистую прибыль EUR15,94 млн против чистого убытка EUR68,08 млн годом ранее. Консолидированная выручка "Астарты" за прошлый год сократилась на 10,8% - до EUR313,997 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Астарта



Просмотров: 1193
Другие новости