Компании

все компании

Tesla Motors в 2016г. намерена предоставить возможность доехать из Европы в Киев

12 квітня 2016 року, 10:58
Компания Tesla Motors, производящая электромобили, намерена в 2016 году установить в Украине две электростанции Supercharger, которые позволяют зарядить аккумулятор электромобиля для дальнейшего путешествия менее чем за час.

Об этом свидетельствует карта планов компании, размещенная на ее официальном веб-сайте.

Так, согласно ей в 2016 году планируется установить ряд таких заправочных станций в Польше и две в Украине, после чего путь на автомобиле Model S из Европы в украинскую столицу станет возможен через Польшу.

Компания отмечает, что станции Supercharger размещены так, чтобы минимизировать остановки во время дальних поездок и удобно расположены рядом с ресторанами, торговыми центрами и WiFi.

Как сообщалось, количество заказов на новую модель электромобиля Tesla Model 3 за первую неделю превысило 325 тыс. ед. В прошлом году Tesla поставила на рынок лишь немногим более 50 тыс. машин, большинство из них - Model S, которая является самой продаваемой моделью электромобиля в мире. Между тем глава компании Илон Маск пообещал производить 500 тыс. машин новой модели в год.

В то же время Tesla завершила 2015 год с чистым убытком в размере почти $890 млн. Это было обусловлено затратами на разработку новых моделей.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 847
Другие новости