Компании

все компании

IFC и правительство Швейцарии в 2016-2018гг выделят $3,5 млн на программу улучшения инвестклимата в Украине

31 березня 2016 року, 16:07
IFC, подразделение группы Всемирного банка и Государственный секретариат Швейцарии по экономике (SECO) выделят $3,5 млн в 2016-2018 гг. на финансирование консультативной программы поддержки улучшения инвестиционного климата в Украине.

"Финансирование составляет $3,5 млн, проект рассчитан на три года по декабрь 2018 года. Партнер – правительство Швейцарии", - сообщил на пресс-конференции в Киеве в четверг менеджер проекта "Торговля и конкурентоспособность Украины" от Всемирного банка Евгений Осмоческу.

По его словам, партнерами в Украине выступят Министерство экономического развития и торговли и Министерство аграрной политики и продовольствия.

Программа поддержки будет работать над созданием эффективной регуляторной среды для предприятий, уменьшением затрат на осуществление предпринимательской деятельности и заниматься помощью по открытию новых рынков для украинских агропроизводителей.

Новый проект сосредоточится над усовершенствованием таких нормативных процедур как получение разрешительных документов, лицензирование и проверки предприятий во всех отраслях экономики. Он также будет помогать адаптировать украинское законодательство в АПК к международным требованиям.

Другой сферой деятельности будет упрощение регулирования логистики портов и речных перевозок для содействия развития торговли и экспорта.

Этот проект базируется на результатах предварительной работы IFC в АПК. Среди важных достижений предыдущего проекта была экономия расходов на соблюдение нормативных требований в размере $159 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1021
Другие новости