Компании

все компании

Пайетт назвал два ключевых условия для прихода американских инвесторов в Украину

24 лютого 2016 року, 13:00

Инвесторы из США рассчитывают на выполнение Украиной программы сотрудничества с МВФ и на слаженую борьбу всех ветвей власти с тотальной коррупцией для восстановления верховенства права.

Об этом в среду, 24 февраля, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт во время церемонии подписания соглашения об инвестировании компанией Cargill $ 100 млн в зерновой терминал в порт Южный, сообщает Інтерфакс-Україна.

По его словам, американские сельхозкомпании надеются на украинское правительство в его решительной борьбе с коррупцией и внедрении реформ. От Парламента они ожидают выполнения обязательств перед МВФ.

Кроме того, для инвесторов крайне важно видеть тесное сотрудничество между президентом и правительством.

По мнению американского посла, украинское правительство уже продемонстрировал прогресс в направлении создания четкой и прозрачной регуляторной системы, а также справедливого возмещения налога на добавленную стоимость (НДС).

Джеффри Пайєтт выразил уверенность, что реформы будут продолжаться в дальнейшем. Особенно он отметил работу министров инфраструктуры, финансов и агрополитики.

Напомним, американская компания Cargill подписала соглашение с компанией М.В. Карго, что председательствует в морском торговом порту Южный (Одесская область), на $100 млн.


По материалам: Новое Время





Просмотров: 1312
Другие новости